« Others cities

The website for going out with friends and making new friends in your city.
         
Our Good Deals »
OVS Holidays »
Tip: Log in to the website to see all the daily events!


List of events for: Saturday 07 September 2019
(Click on the calendar on the left column to display the events for another day)
 
Date
Event
Registered
Organizer
September 2019
Saturday 07
07:30  
Séjour côte basque
1 / 3Voimal
07:30  
Sarlat et son marché du samedi
3 / 4Normand33
08:30  
Tour du bassin d'arcachon
11 / 12Prigogine
08:30  
Marche à mussonville
2 / 5JLA
08:40  
Vers les ports de gujan et le teich
6 / 7Zhazha
08:50  
Bad intermédiaire +++ de 09 à 11h
5 / 5Titi33370
09:00  
Atelier nature et ancrage
6 / 6Calounette972
09:30  
Conférences festival climax
12 / 12Bluehoney
09:45  
Aqualand au bassin d' arcachon
3 / 4Fabricio
09:50  
Badminton mérignac + 8 liste da
12 / 12Jeans147
10:00  
Balade nature sur le ciron
6 / 14Nature-Anim
10:00  
Marche soutenue au parc bordelais
4 / 10JFSTIEN
10:00  
Forum des associations mérignac
4 / 6Bubuline
10:00  
Marche active et papotage
4 / 8Chipie33
10:00  
Braderie du secours populaire
6 / 12KATY
10:00  
7/09🐾au p'tit bois bx
8 / 8Olympia999
10:30  
Massage
1 / 10BeatriceC
11:00  
Hiit family session y13 + pic-nic
12 / 12Yo33700
11:00  
Badminton
9 / 9LIENJU
11:00  
Liberté - bdx2019 - martin parr
1 / 10Pandora33
11:30  
Orgue mérignac et visite de l'orgue
5 / 5Thatoo
12:00  
Lacs 65: lavedan/uzious/anglas
8 / 8Bleu33
12:00  
Forum des associations
3 / 12KATY
13:30  
Portes ouvertes
4 / 5Sagesse
13:30  
Rassemblement auto moto
4 / 10MinaM
14:00  
Forum association gradignan
4 / 10Tiffou
14:00  
Canoë sur le ciron
5 / 6Nature-Anim
14:00  
Initiation percus brésil maracatu
2 / 10Doudawn33
14:00  
Conférences festival climax
12 / 12Bluehoney
14:00  
Après-midi obsession!
4 / 4Derynnaythas
14:00  
Kayak de mer banc d arguin
3 / 3Anfraga
14:00  
Sculpture et goûter
12 / 12Rosa
14:00  
Moto grass track
1 / 10Epicurien333
14:15  
Vide grenier de la house
7 / 12KATY
14:30  
2h tennis niveau intermediaire
4 / 4Lady53
14:30  
Vélorail guîtres
12 / 12Chipie33290
14:45  
Espace aquatique st-médard-en-jalle
5 / 5Estrella
15:00  
Petit basket fun à chaban
10 / 12Kitkoute
15:00  
Pétanque !
4 / 10Mononoky
15:00  
Marche parc bordelais
4 / 6Firenze
15:00  
Planète cenon
1 / 8Fabrice8
15:00  
Vide - stock bordeaux lac
1 / 12Anma
15:30  
découvrez bordeaux
10 / 12Terre
16:00  
Circle de parole: message de l'eau
2 / 12Caminamantes
17:00  
Courir tranquille
1 / 4AAwii
17:00  
Concert leitmotiv
8 / 8Natisa
17:00  
On essaye le space explorers ?
3 / 4Remi_
18:00  
Andy, mégarama,bastide
2 / 5LuckyLucie
18:15  
FÊte de famille
3 / 6Sisley
18:30  
Exposition du 7 au 21 septembre 201
2 / 12Korrigane
18:45  
Cours offert rock'n'roll @b11
2 / 5Stiv
18:50  
Marche gourmand
7 / 7Cerise
19:00  
Atelier couture
8 / 8Wells
19:00  
American party à la boca !
6 / 8Honestabe
19:15  
Apéro dinatoire et musique
11 / 12Denlouis
19:30  
🔵barbecue at home
17 / 18Phil82
19:30  
Soirée année 80 a pessac
12 / 12Alain59
19:30  
sativa tout un programme
12 / 12Pe_tiote
19:30  
Boire un verre, grignoter au boca
5 / 8Glouve
19:45  
Restau anh kha
6 / 6Lornanana
20:00  
Match d'impro théâtral :)
10 / 12Liloouu
20:00  
The woods au vestaire
18 / 18Gabynette
20:00  
Repas dansant année 80 au haillan
12 / 12Sodapop
20:00  
Inséparables
0 / 10Brandon33000
20:00  
Fourmi @ ugc talence
1 / 6SeenJane
20:00  
Fatals picards à créon
4 / 6Marion27
20:00  
"seuls en scènes"
1 / 12Anaxagore
20:00  
Diner au bovem
12 / 12Happyday
20:00  
Disco extravaganza
9 / 15Paikan007
20:00  
Soirée chez moi
2 / 6Drigloo
20:15  
Visite du cimetière de la chartreus
10 / 10Jerembx
20:15  
Concours de belote associatif
4 / 12DANINETTE
20:30  
Concert stars 80, duras
2 / 12Dauphins147
20:30  
Soirée tarot grignotage07/09
5 / 6ALAN93
20:30  
Concert subotica + we we
5 / 6Natisa
20:45  
Couscous à andernos
1 / 3Atm33
20:45  
Trinquer entre pirates !
9 / 10Beubeu33400
20:45  
Couscous à andernos
1 / 3Atm33
21:00  
B11 pour passer un bon moment !
12 / 12Feanor931
21:00  
Once upon a time a l'utopia
2 / 5Ianis33
21:00  
Boogie night années 90 b11🎵
12 / 12Stiv
21:00  
Karaoké el toro loco st andré cubza
8 / 8Sebcbien
21:00  
Boire un verre au cafe brun
8 / 8Zapoynovsky
21:30  
Rentrée des classes à la paillote
10 / 30Lea
21:30  
Le miles
6 / 6Oups78
22:00  
Nuit de folie à la palmeraie dj
30 / 30Phil82
23:00  
Skullcore
3 / 10Juju_
Born on 07 September
Arnot Chris0733 ChrisBx Midnightexpres  
Pierrafeu Tatoo411  Virgill 
Registration's birthdays: 07 September
Garancem Italie  Joce64 Jonathan 
Lali33 Mansland Pascaline33240 Yanki 
ZELIAS Zillac ZoomZoom 

« Find others

Check out the forum


0.145s